福建省第32届化学竞赛(初赛)省一名单

0

福建省化学会已经开通本次化学竞赛初赛成绩查询入口,参赛的同学可登陆查询本次考试成绩。

查询入口:http://www.fj5461.org.cn/chemistry/index.asp

福建省化学会第32届化学竞赛查询入口

福建省第32届中国化学奥林匹克(决赛) 福建省队选拔赛的通知

一、参赛对象

根据2018年第三十二届中国化学奥林匹克(初赛)成绩,择优选取前27名优胜者参加选拔赛,详见下表。

姓名 年级 学校
陈逸洋 高三 福州第一中学
刘兮扬 高三 厦门第二中学
朱越 高三 厦门双十中学
罗哲文 高三 龙岩第一中学
汪禹驰 高三 厦门双十中学
黄若奕 高三 福州第一中学
沈宇宁 高三 莆田第一中学
魏斯桐 高三 晋江市第一中学
姜铖 高三 福建师范大学附属中学
叶诺辰 高二 福州第一中学
郑劭轩 高三 福建师范大学附属中学
吴泉霖 高三 泉州市第七中学
王绎涛 高二 福州第一中学
黄林威 高二 莆田第一中学
张韩 高三 泉州市第七中学
童彦澎 高三 龙岩第一中学
洪舒奇 高三 南安第一中学
陈仁杰 高三 厦门大学附属实验中学
高正韬 高三 龙岩第一中学
林英淼 高三 三明第一中学
江书洋 高三 福州第一中学
许贺韬 高二 漳州实验中学
林弘为 高三 厦门大学附属实验中学
黄言吉 高三 漳平第一中学
罗宇标 高三 晋江市季延中学
周天启 高三 厦门第一中学
黄旭 高二 南安第一中学

 

二、时间地点

省队选拔赛包括理论笔试和实验考试。

理论笔试:2018年10月13日19:00~22:00。

实验考试: 2018年10月14日8:00~12:00;13:00~17:00。

考试地点:厦门大学化学化工学院(厦门市思明区思明南路422号)。

三、考试要求

1.省队选拔赛由省中学生化学竞赛委员会承办。选拔赛理论笔试和实验考试由省中学生化学竞赛委员会命题,理论笔试卷面分值100分,实验考试分值100分。省队队员根据初赛成绩(50%)、选拔赛理论成绩(30%)和选拔赛实验成绩(20%)的综合总成绩从高到低选取;综合总成绩相同情况下,选拔赛实验成绩高者优先。省队人数以中国化学会通知为准。

2.参加省队选拔赛的学生所在学校须填写报名表,交设区市组织者,经设区市教育局、科协盖章后,于10月7日前将其发至福建省化学会邮箱(fjcs@xmu.edu.cn),逾期视为放弃参赛。相关设区市组织单位和选手所在学校须指派1位老师陪同,负责学生安全等工作。请参赛选手于10月13日8:30~17:00,凭本人居民身份证到省中学生化学竞赛委员会办公室(厦门大学同安二号楼106室)报到,领取准考证等相关材料。

3.省队选拔赛实行“双证”齐全准入原则。参加竞赛的所有考生必须携带本人身份证和准考证,方可入场参加考试。“双证”不齐全者不得进入考场,学生证、户口本不能代替身份证。手机、智能手表等通讯器材和有学校标志的物品禁止带入考场。实验考试的实验服由选手自备,实验服上不得有任何标记。相关设区市组织单位须告知学校、指导教师和考生。

福建省 第32届化学竞赛(初赛)一等奖学生名单
学生姓名 性别 所在学校全称 年级
陈逸洋 福建省福州第一中学 高三
刘兮扬 福建省厦门第二中学 高三
朱越 福建省厦门双十中学 高三
罗哲文 福建省龙岩第一中学 高三
汪禹驰 福建省厦门双十中学 高三
黄若奕 福建省福州第一中学 高三
沈宇宁 莆田第一中学 高三
魏斯桐 晋江市第一中学 高三
姜铖 福建师范大学附属中学 高三
叶诺辰 福建省福州第一中学 高二
郑劭轩 福建师范大学附属中学 高三
吴泉霖 福建省泉州市第七中学 高三
王绎涛 福建省福州第一中学 高二
黄林威 莆田第一中学 高二
张韩 福建省泉州市第七中学 高三
童彦澎 福建省龙岩第一中学 高三
洪舒奇 福建省南安第一中学 高三
陈仁杰 厦门大学附属实验中学 高三
高正韬 福建省龙岩第一中学 高三
林英淼 福建省三明第一中学 高三
江书洋 福建省福州第一中学 高三
许贺韬 漳州实验中学 高二
林弘为 厦门大学附属实验中学 高三
黄言吉 福建省漳平第一中学 高三
罗宇标 晋江市季延中学 高三
黄旭 福建省南安第一中学 高二
周天启 福建省厦门第一中学 高三
汪嘉祺 福建省龙岩第一中学 高三
林明泽 福建省漳平第一中学 高三
戴亦贤 莆田第一中学 高三
李浩扬 福建师范大学附属中学 高三
郑耘昊 福建省南平第一中学 高三
施润喆 福建师范大学附属中学 高三
田鹭 福建省厦门双十中学 高三
林清权 福建省泉州市培元中学 高三
申曈 厦门外国语学校 高三
欧阳智鸿 厦门大学附属实验中学 高三
郑翔宇 福建省厦门双十中学 高三
吴端旭 福建省泉州市第七中学 高三
滕戈垚 福建师范大学附属中学 高二
叶铭翰 福建省厦门第一中学 高三
吴元熙 福建省泉州市第七中学 高三
李健健 莆田第一中学 高三
杨骏弘 福建省厦门第六中学 高三
黄宏霖 福建省漳平第一中学 高三
练鸿睿 福建省武平县第一中学 高三
庄鸿伟 莆田第一中学 高二
李昱涛 福建省泉州市第七中学 高三
王彬豪 福建省泉州市第七中学 高三
王晨曦 福建省三明第一中学 高三
邱学思 福建省厦门双十中学 高三
陈祺霖 福建省厦门第一中学 高三
邹嘉沛 莆田第一中学 高二
林铭钰 福建省泉州市第七中学 高三
丘小凌 上杭县第一中学 高三
詹以哲 福建省厦门双十中学 高三
陈季威 莆田第一中学 高三
袁立凡 上杭县第一中学 高三
刘晨昀 福建省福安市第一中学 高三
方苗烨 莆田第一中学 高三
周筱彤 晋江市第一中学 高三
胡嵩涛 福建省泉州市第七中学 高三
林一亮 福建省泉州第五中学 高三
陈锦祥 福建省漳州第一中学 高三
郑汉弢 福建省厦门第一中学 高三

 

Comments are closed.